Kit Maleta Devilbiss HVLP-Transtec Gravidade FLG-515 G13 com Manômetro - MLT-FLG-TOP
10% OFF
4% de desconto pagando com Pix
Atenção, última peça!
Entregas para o CEP:
Meios de envio
O Kit Maneta Devilbiss HVLP-Transtec gravidade FLG-515-G13 é um conjunto da pistola FLG-515-G13 com bico 1,3mm e agulha, mais escova macia para limpeza.
DESCRIÇÃO
O Kit Maleta HVLP-Transtec Gravidade Devilbiss FLG-515-G13 é um conjunto de uma pistola FLG-515 G13 com bico 1,3mm e agulha, mais escova para limpeza.
O KIT MALETA MLT-FLG-TOP INCLUI:
1 - Pistola HVLP_Transtec FLG-515-G13 1,3mm
1 - Caneca Plástica 600ml
1 - Bico Extra Aço Inox 2.0mm
1 - Agulha Aço Inox Extra 2.0mm
1 - Escova Macia para limpeza
1 - Filtro para Caneca
1 - Regulador de ar com manômetro
CARACTERÍSTICAS DA PISTOLA DEVILBISS FLG-515-G13
BICO/AGULHA: 1,3mm (BIco e agulha extra de 2,0mm)
CAPACIDADE DA CANECA: 600ml
CONSUMO DE AR: 9,8cfm a 32psi
VAZÃO DE TINTA: 190 a 270ml/min
PRESSÃO NA ENTRADA DA PISTOLA: Até 32psi
TAMANHO DO LEQUE: 11" a uma distancia de 7"